140402, г. Коломна
ул. Чкалова, 28

8 (496) 613-06-50
8 (496) 612-12-00
kult87@mail.ru

4

27 апреля 2018 года в концертном зале ДШИ «Берёзка» состоялся хореографический конкурс Коломенского методического объединения среди учащихся учреждений дополнительного образования сферы культуры «Танцевальная весна». Впервые этот конкурс состоялся в 2011 году в статусе районного. С тех пор он проводится ежегодно в преддверии Всемирного дня танца, который традиционно отмечается 29 апреля.

В конкурсе приняли участие более 150 детей из хореографических коллективов и солисты в пяти различных возрастных группах, представляющие танцевальные композиции в классическом, народном и эстрадном стилях из четырёх учреждений дополнительного образования сферы культуры Коломенского методического объединения: МБУДО «ДШИ «Берёзка», МБУДО «Сосново-Борская ДШИ», МБУДО «Сергиевская ДШИ», МУДО «Озёрская ДШИ».
Конкурсные выступления оценивало жюри в составе:

Наумова Наталья Юрьевна, балетмейстер Народного вокально-хореографического коллектива «Радуга» муниципального учреждения «Культурно-творческий центр «Радуга»,

Тищенко Татьяна Андреевна, педагог дополнительного образования Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества «Колычёво»,

 

Председатель жюри: Малько Игорь Валерьевич - доцент Государственного социально-гуманитарного университета, лауреат Международных конкурсов, Лауреат Государственной премии «Наше Подмосковье – 2016», руководитель коллектива современного и эстрадного танца «Эдельвейс».

Во время работы жюри детям- участникам конкурса была предложена развлекательно-познавательная программа «Танец и не только…», подготовленная сотрудниками Биорковской сельской библиотеки, и показан мультипликационный фильм.

Теплые поздравительные слова адресовала организаторам и всем участникам мероприятия Начальник сектора дополнительного образования сферы культуры и искусства Управления по культуре и туризму администрации городского округа Коломна Иванова Ирина Николаевна. Прозвучали пожелания успехов и неиссякаемого творческого вдохновения.

Места распределились следующим образом.

Дипломанты

Коллектив, школа

Возрастная группа

руководитель

Название танца

Хореографический ансамбль Сергиевской ДШИ

Средняя

группа

Скокова Ольга Валерьевна

«Россияночка»

Хореографический ансамбль Сергиевской ДШИ

дошкольная

Скокова Ольга Валерьевна

«Мухоморы»

Хореографический ансамбль Сергиевской ДШИ

дошкольная

Дмитриева Ольга Александровна

«Баламуты»

Ансамбль «Росинка»

«Озёрская ДШИ»

младшая

Анискина Ирина Викторовна

«Цветные горошины»

Хореографический ансамбль Сергиевской ДШИ

младшая

Скокова Ольга Валерьевна

«На полянке»

Ансамбль «Карамельки»

«ДШИ «Берёзка»

смешанная

Ламаш Юлия Анатольевна

«Парад-алле»

Лауреаты 3 степени

Муханова Наталья

«ДШИ «Берёзка»

младшая

Ламаш Юлия Анатольевна

«Мотылёк»

Ансамбль «Берёзка»

«ДШИ «Берёзка»

старшая

Ламаш Юлия Анатольевна Чернова Дарья Николаевна

«Восточный танец»

Ансамбль «Забава»

«ДШИ «Берёзка»

средняя

Чернова Дарья Николаевна

«Стирка»

Ансамбль «Забава»

«ДШИ «Берёзка»

средняя

Чернова Дарья Николаевна

«Русский перепляс»

Хореографический ансамбль Сергиевской ДШИ

средняя

Новикова Галина Ивановна

«Новое поколение»

Хореографический ансамбль Сергиевской ДШИ

младшая

Скокова Ольга Валерьевна

«Веснушки»

Лауреаты 2 степени

Мирошкина Дарья

«Озёрская ДШИ»

старшая

Анискина Ирина Викторовна

«Я на печке молотила»

Дуэт Хлыстова Александра и Блинова Екатерина

«ДШИ «Берёзка»

средняя

Ламаш Юлия Анатольевна

«Дуэт графинь Вишенок» из балета А. Хачатуряна «Чиполлино»

Ансамбль «Забава»

«ДШИ «Берёзка»

средняя

Чернова Дарья Николаевна

«Матросский танец»

Хореографический ансамбль Сергиевской ДШИ

средняя

Скокова Ольга Валерьевна

Детский танец из балета П.И. Чайковского «Щелкунчик»

Ансамбль «Звёздочки»

«ДШИ «Берёзка»

младшая

Ламаш Юлия Анатольевна

«Калинка»

Ансамбль «Апельсин»

«Сосново-Борская ДШИ»

средняя

Петина Ярослава Леонидовна

«Плескач»

Ансамбль «Апельсин»

«Сосново-Борская ДШИ»

средняя

Петина Ярослава Леонидовна

«Огненная фантазия»

Хореографический ансамбль Сергиевской ДШИ

младшая

Дмитриева Ольга Александровна

«В тумане»

Ансамбль «Апельсин»

«Сосново-Борская ДШИ»

смешанная

Петина Ярослава Леонидовна

«Босоногое детство»

Лауреаты 1 степени

Савостина Александра

«Озёрская ДШИ»

старшая

Анискина Ирина Викторовна

Казачья плясовая «Варенька»

Ансамбль «Ладушки»

«ДШИ «Берёзка»

младшая

Ламаш Юлия Анатольевна

«Китайский танец» из балета П.И. Чайковского «Щелкунчик»

Ансамбль «Апельсин»

«Сосново-Борская ДШИ»

средняя

Петина Ярослава Леонидовна

«Пеппи Длинныйчулок»

Хореографический ансамбль Сосново-Борской ДШИ

младшая

Колузова Екатерина Александровна

«Полька»

Ансамбль «Веснянка»

«ДШИ «Берёзка»

средняя

Ламаш Юлия Анатольевна

Хоровод «Колокольцы»

Ансамбль «Росинка»

«Озёрская ДШИ»

смешанная

Анискина Ирина Викторовна

«Тульская капуста»

Ансамбль «Апельсин»

«Сосново-Борская ДШИ»

смешанная

Петина Ярослава Леонидовна

«Волк и семеро козлят на новый лад»

Хореографический ансамбль Сергиевской ДШИ

средняя

Новикова Галина Ивановна

«Весёлый муравейник»

ГРАН-ПРИ

Хореографический ансамбль «Росинка»

«Озёрская ДШИ»

Народный танец

Старшая

группа

Анискина Ирина Викторовна

«Плетень»

 

 DSC 1031DSC 0088 1DSC 0008

 

 

Категория: